08 ноя 2023 - 11:00

Осенняя сессия волонтёров Абакана прошла успешно

Студентки ИНПО Анастасия Ивашкевич и Дарья Виговская стали участниками тренинга «Компетенция тим-лидера», который проходил в рамках городской  «Осенней сессии волонтёров» в Центре развития добровольчества «Дом волонтёров Абакана».

После мероприятия Дарья и Анастасия поделились впечатлениями:

Организаторы нас встретили очень радушно,  словами: «Да, вы к нам!», что помогло настроиться на позитив. Была дана информация по сайту «Добро.ру». Думаем, для школьников это было полезно в большей степени, ну а нам, интересно узнать о новых возможностях сайта. Далее была проведена игра для начальных классов, которую мы попробовали на себе и дали советы, что и где нужно подправить, чтобы выпускать её в школу. Заключительным этапом была ролевая игра, где нужно было не только найти выход из ситуации, но и подключить всех персонажей. Было необычно на пару минут переключиться  мыслями об учёбе на сюжет игры. Встреча прошла довольно увлекательно, мы узнали много нового.

Напомним, что ещё одна студентка ХГУ Анастасия Парасюк, руководитель Дома волонтёров Абакана, автор проекта «Добро.Центр «Молодёжная лига Абакана», получила грант в размере 494 000 рублей на развитие добровольческих инициатив молодёжи Хакасии.

Это мой первый грант на Росмолодёжи. Переполняет гордость и ответственность, что смогу вложить свои силы в развитие Добро.Центра в Абакане, – поделилась впечатлениями с представителями министерства образования и науки РХ Анастасия Парасюк.

Проект «Добро.Центр «Молодёжная лига Абакана» будет реализовываться в Год молодёжи Хакасии с помощью открытия Добро.Центра и предоставления волонтёрам коворкинг-пространства, в котором участники безвозмездно в нескольких оборудованных всем необходимым зонах будут проводить работу и обмениваться опытом.

На площадке центра волонтёры будут проводить мероприятия городского, республиканского масштаба, заниматься обучением и другими мероприятиями, связанными с развитием добровольчества в Хакасии. Добавим, «Дом волонтёра» – это  штаб представителей волонтёрских организаций города Абакана, а также творческая площадка для организации мероприятий и место, где каждый найдет лучшее в себе.