23 ноя 2023 - 08:30

От лайфхаков для учителя до анимационных фильмов: в ХГУ обсудят инновации в образовании

Нейроигры, популярные макросы, лайфхаки для современного педагога, семейные ценности, обучение детей с ОВЗ – эти и другие темы обсудят в Хакасском госуниверситете сегодня, 23 ноября, на XI Международной научно-практической конференции «Развитие социально-устойчивой инновационной среды непрерывного педагогического образования».

Программа масштабного научного форума включает не только пленарное заседание и панельную дискуссию, но и вебинары, презентации творческих проектов, 11 круглых столов и 10 мастер-классов.

– Ежегодно в конференции принимают участие более 1000 человек. Её география постоянно расширяется. К примеру в этом году к нам присоединятся гости из Ирака, Казахстана, Беларуси, Польши, Монголии, – подчеркнула заместитель директора по научной работе института непрерывного педагогического образования Ольга Ефимова.

Кроме того, на протяжении трёх дней будет работать книжная выставка, куда можно принести и свои книги для дарения в читальный зал. Участники конференции смогут в свободном режиме прийти на ярмарку и бесплатно взять или обменять книги, которые их заинтересуют.

Продлится конференция до 25 ноября. Подробно ознакомиться с её программой можно на сайте.