13 ноя 2023 - 14:00

От теории к практике: встречи в ИИП с профессиональными юристами

В институте истории и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась встреча со старшим следователем следственного отдела по городу Абакану в отставке Фёдором Глушковым. Сейчас он – практикующий юрист.

Фёдор Романович поделился опытом  следственной работы. На встрече будущие юристы узнали о том, как работает следственно-оперативная группа  Следственного комитета, выезжающая на место происшествия, оперативные сотрудники МВД и криминалисты.

Третьекурсники ИИП  Александр Высочанский и Егор Бугров рассказали:

Для студентов 2-3 курсов, обучающихся по направлению «Юриспруденция», проведена  деловая игра, в которой было три команды. Команды разделились на следователей, оперативных сотрудников и криминалистов. Каждой группе задавался вопрос о том, какие действия должны выполняться на месте происшествия и после них. Мероприятия было очень увлекательное, интересное, так как дает практические знания о работе юриста в правоохранительных органах.

Подобные встречи с юристами-практиками стали доброй традицией в институте истории и права ХГУ.

Добавим, Центр карьеры ХГУ предлагает вакансию. Следственное управление МВД по Республике Хакасия приглашает выпускников университета направления подготовки «Юриспруденция» на вакантные должности следователей. С подробной информацией о наличии вакантных должностей можно ознакомиться на официальном сайте по ссылке.