20 янв 2023 - 11:00

Студенты ХГУ помогли отправить «Посылку солдату»

Волонтёры колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета приняли участие в республиканской акции в поддержку мобилизованных «Посылка солдату».

Ребята отсортировали гуманитарный груз весом более 900 кг с продуктами питания, бытовой химией, одеждой и медикаментами.

– Радует, что в Хакасии много неравнодушных жителей. Люди приносят огромное количество необходимых лекарств и тёплых вещей, – отмечает член волонтёрского движения «Дорогою добра», студентка КПОИиП Анастасия Минзеева. – Мы были рады присоединиться к акции и внести хоть и небольшой, но вклад в общее благое дело.

Сегодня в рядах добровольческого движения колледжа более 30 студентов-волонтёров. Руководит объединением заместитель директора института непрерывного педагогического образования ХГУ Ольга Когумбаева.

В ближайшее время груз с гуманитарной помощью из Хакасии будет доставлен на территорию СВО.