21 сен 2023 - 16:00

Педагог из ХГУ приглашена в Кремлёвский дворец

Преподаватель и классный руководитель колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета Дарья Якубенко стала финалистом Форума классных руководителей и в начале октября приглашена в Москву. Там пройдёт сам форум и торжественный концерт в Кремлёвском дворце в честь Дня учителя.

Отбор на Форум состоял из трёх этапов: теста по педагогике и педагогического онлайн-тренажёра, где классные руководители и кураторы групп среднего-профессионального образования решали смоделированные конфликтные ситуации. В третьем этапе конкурса нужно было представить видеовизитку на тему «Моя воспитательная инициатива». Дарья Якубенко прошла все этапы и была приглашена в столицу России на финал конкурса.

– Решение об участии в отборе на Форум было спонтанным. В прошлом году я тоже принимала участие, но отсеялась на последнем этапе – видеовизитке. В этом году я решила, что видеовизитка, в первую очередь, должна нравится мне. Делала и снимала, как чувствовала – и прошла! Сейчас я очень рада, что поучаствовала в отборе несмотря на достаточно плотный график. Удовлетворена результатом и предвкушаю встречу с такими же активными коллегами, которые безумно любят свою работу! Педагогика – это то, что приносит мне удовольствие, а классное руководство – ещё один источник моего развития как личности, педагога и наставника, – поделилась впечатлениями Дарья Эдуардовна.

Заявки на участие в Форуме подали 80 тысяч классных руководителей со всей страны и только три тысячи получили приглашение в Москву для дальнейшего участия. Форум пройдёт в Кремлёвском дворце уже в третий раз. Он включит в себя образовательную, дискуссионную и культурную программы.