09 окт 2023 - 08:30

Учёный ХГУ Алёна Печёнкина получила благодарственное письмо главы Хакасии

Руководитель региона Валентин Коновалов вручил благодарственные письма победителям регионального этапа конкурса «Лидеры России», который проводится по поручению Владимира Путина. Команда от Хакасии, состоящая из пяти человек, куда вошла и педагог ХГУ Алёна Печёнкина, успешно преодолела региональный этап, представив проект по повышению качества услуг в сегменте ЖКХ республики.

В команду вошли: экономист ООО «Абаканэнергосбыт» Владимир Наумов; менеджер службы программного сопровождения ООО «Корсис» Сергей Кустарев; медиатехнолог Владислав Калашник; начальник отдела разработки программных продуктов ООО «НТК-Плюс» Антон Смирнов; кандидат экономических наук, директор учебно-научного ресурсного центра «Открытые горные работы» ИМЭА ХГУ Алёна Печёнкина.

Команда специалистов была отмечена за комплексность и качество проработки предложений по реализации значимых для региона предложений и лучшее решение управленческого кейса. Все предложения будут переданы в министерство строительства и ЖКХ региона для дальнейшего рассмотрения.

Отметим, что в этом году участникам конкурса впервые за пять лет предстояло пройти региональный этап. Команды от разных субъектов страны рассматривали самые актуальные для их регионов проблемы и представляли проекты их решений.

Справочно

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента Российской Федерации. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За всё время на участие в конкурсе подано более миллиона заявок из 150 стран мира.