15 сен 2023 - 11:00

Первокурсники ХГУ преодолели квест «Университет»

Накануне Профсоюзная организация студентов ХГУ провела масштабный квест для первокурсников «Университет».

Посостязаться в конкурсах, закрепить полученные ранее знания и узнать новое о жизни университета ребята смогли на десяти интерактивных площадках, в числе которых: «Профсоюз», «Волонтёры Победы», «Столовая», «Спорт», «Твой ход» и другие.

Студентка института филологии и искусств Елена Садовская была организатором интерактивной площадки «Столовая»:

– Мы поставили первокурсникам задачу представить, что них есть 500 рублей. Из предложенного меню им необходимо было выбрать больше всего продуктов по граммовке, но меньше по стоимости. Питаться в столовой должно быть выгодно, – поделилась подробностями испытания девушка.

По итогам квеста четыре самые быстрые, эрудированные и сплочённые команды получили памятные подарки.

Как отмечают сами участники квеста, он им очень понравился и запомнился необычными станциями, новыми знакомствами и возможностями, которые есть в большой университетской семье.

Профсоюзная организация студентов ХГУ передаёт, что готовит ещё несколько новых ярких мероприятий. Подписывайтесь, следите за новостями и находите себя на фотографиях в группе Профсоюза в социальной сети ВКонтакте.