13 сен 2023 - 14:00

Первокурсники ХГУ сделали свой первый ход

Для студентов-первокурсников ИНПО, ИТИ, ИЕНиМ и ИИП Хакасского госуниверситета прошла презентация платформы «Россия – страна возможностей», экосистемы «Росмолодёжь» и всероссийского проекта «Твой ход».

В третьем сезоне конкурса «Твой ход» есть два трека: «Делаю» и «Определяю». Первокурсники узнали о пользе участия в них, инструментах для поиска и развития талантов, формировании портфолио, шансе высказать своё мнение и быть услышанным с помощью опросов в треке «Определяю» и других активностях проекта.

Помимо этого ребята приняли участие в квизе «Твой_первый_ход», который проводился с использованием Telegram-бота. Участникам предстояло ответить на десять вопросов о студенческой жизни, структуре университета и возможностях платформы «Россия – страна возможностей» и экосистемы «Росмолодёжь».

– «Твой ход» – это та платформа, которая поможет студенту с первого курса проявить себя. Я всегда говорю – настоящий студент не только тот, кто хорошо учится и исправно выполняет все формы контроля, а тот, кто социально активен. Всероссийский проект «Твой ход» – это для тех студентов, которые хотят самоактуализироваться через реальные проекты и оказать влияние на будущее своего вуза или региона. Со следующей недели всем студентам первого курса очной формы обучения предлагается поучаствовать в треке «Определяю» и пройти опрос, – поделилась подробностями презентации директор Центра молодёжных инициатив и проектов Ирина Балыкова.

«Твой ход» – это перспектива заявить о себе на всю страну. Теперь молодые люди знают как приумножить свой талант, идеи и знания для себя, семьи, друзей, близких, университета, города, региона и страны.

Подписывайтесь на официальные сообщества ВКонтакте платформы «Россия – страна возможностей», экосистемы «Росмолодёжь» и всероссийского проекта «Твой ход».