21 авг 2023 - 14:00

Первокурсников КПОИиП ХГУ познакомят с тренерами, которые помогут им адаптироваться в колледже

Совсем скоро колледж педагогического образования, информатики и права наполнится взволнованными ребятами-первокурсниками. Команда колледжа готовится принять студентов, которые с первого сентября начнут новый жизненный этап – студенческий.

На первом этапе включения в жизнь колледжа за каждой группой нового набора (на базе девяти классов) будет закреплён настоящий и верный друг, студент-старшекурсник – тренер. Он, например, может объяснить: как найти нужную аудиторию, когда пройдёт посвящение, в чём заключается суть студенческого соуправления в колледже, что такое тренинги, когда они будут проведены и многое другое.

– Такие вопросы будут интересовать почти каждого студента. Ответы на эти и другие вопросы они узнают на первой неделе обучения именуемой «Вводный семестр», а ещё в этот период у первокурсников будут проходить коммуникативные тренинги, направленные на знакомство и сплочение, которые и проведут их тренеры, – уточняет Ольга Когумбаева, кандидат педагогических наук, заместитель директора института непрерывного педагогического образования.

Знакомство с тренерами будет проходить онлайн в группе КПОИиП ВКонтакте.

Также освоиться и разобраться с огромным потоком информации первокурсникам помогут классные руководители.