27 сен 2023 - 11:00

Платформа «Россия – страна возможностей» открыла регистрацию на новый проект «Это у нас семейное»

Университетское сообщество Хакасского госуниверситета приглашают принять участие в новом конкурсе платформы «Россия – страна возможностей» – «Это у нас семейное». Презентация проекта состоялась на первом заседании Звёздного родительского комитета «Движения первых» в Москве и уже собрала более ста тысяч заявок от семей из России, ближнего и дальнего зарубежья.

– Цели у нашего нового конкурса самые глобальные, амбициозные и очень своевременные. Объединить родных людей через общие дела, преодолеть разобщённость членов семьи, создать классную атмосферу для сотворчества разных поколений, замотивировать их заняться интересным делом, провести вместе больше времени, возродить семейные традиции, создать общие ценности и стать командой! А ещё погрузить взрослых в большой и разнообразный мир современных детей и подростков, а молодое поколение познакомить с ответственной и важной миссией родителей. Надеемся, что проект поможет создать в России семейное сообщество, где люди смогут обмениваться опытом и станут полезны не только друг другу, но и стране, – сказал в своём выступлении генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», ректор Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

Выполните пять пунктов и победа у вас в кармане:

1. Соберите команду. Принять участие может семейная команда из четырёх и более родственников. Обязательно задействуйте три поколения (дети, родители, бабушки-дедушки). Важно, чтобы младший участник был старше шести лет;
  2. Зарегистрируйтесь на сайте. С помощью электронной почты создайте семейный аккаунт и добавьте всех участников команды. В нём будет актуальная информация и задания;
  3. Решайте задания. Делайте вместе с семьёй добрые дела, занимайтесь спортом, узнавайте историю своей семьи и создавайте поводы для семейной гордости. Все вместе выполняйте задания и набирайте баллы, чтобы пройти в полуфинал;
  4. Примите участие в получинале. Они пройдут в восьми знаковых городах разных федеральных округов;
  5. Приезжайте на финал. Ваша семья стала одним из 300 финалистов. Поборитесь за главные призы. Пригодятся таланты каждого члена семьи.

Победители проекта получат:

• 30 сертификатов на 5 миллионов рублей – на улучшение жилищных условий;
  • 300 больших семейных путешествий – для семей-финалистов;
  • подарки за выполненные задания – для активных участников.

Соорганизаторами конкурса выступят Росмолодёжь и Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» при участии Российского общества «Знание» и АНО «Больше чем путешествие», а также поддержке крупнейших российских корпораций.

Подробнее о семейном конкурсе вы можете узнать на сайте.

«Это у нас семейное» – здесь ваша семья станет сплочённой командой и откроет новые возможности!