21 июн 2023 - 16:00

Поступай правильно! Поступай в ХГУ: в колледжах университета идёт приём документов

Абитуриенты охотно пользуются возможностью лично сдать документы для поступления. Приёмная комиссия – 2023 встречает выпускников в колледжах педагогического образования, информатики и права, медицинском и сельскохозяйственном.

Первым абитуриентом колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ им. Н.Ф. Катанова стала Софья Кириллова. Она подала сразу 3 заявление по направлениям «Специальное дошкольное образование», «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» на базе 9 классов.

В этом году в медицинский колледж ведётся набор по 3 программам СПО: «Лечебное дело»; «Фармация»; «Сестринское дело».

Первым абитуриентом, подавшим документы на специальность «Сестринское дело», стала Надежда Клюк.

Ведётся приём и на направления и специальности высшего образования Специалисты приёмной комиссии ХГУ отмечают, что в первые дни приходят выпускники прошлых лет, у которых все документы готовы. Наплыв выпускников нынешнего года ожидается после выпускных вечеров, когда будут получены документы об образовании.

Полная информация о поступлении в Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова размещена на сайте вуза в разделе «Абитуриенту».