12 янв 2024 - 14:00

Поступай правильно, поступай в ХГУ: будущие агрономы рассказали, почему их профессия лучшая

Университетское сообщество ведёт активную работу в социальных сетях. Каждый институт делится не только достижениями своих студентов, но также и важной информацией о мероприятиях, специальных встречах и мастер-классах в стенах родного вуза.

Практически каждый абитуриент имеет возможность найти всё самое полезное и немного больше в сообществах университета Вконтакте. В группе ИМЭА I ХГУ им. Н.Ф. Катанова открыта новая и очень полезная рубрика для потенциальных студентов  – «День профессий». Благодаря ей у абитуриентов есть возможность узнать немного больше об интересующей специальности и поближе познакомиться с Хакасским госуниверситетом. Помимо прочего, ребята могут задавать вопросы в комментариях и получить ответы от представителей института.

Авторы рубрики – студенты ИМЭА и СХК, обучающиеся по разным специальностям и направлениям подготовки. Они рассказывают о своих программах обучения, о том, где учатся, а также о будущих профессиях и о себе. Первый выпуск посвящен агрономам.

Агроном – профессионал в области земледелия, представитель этой профессии знает о всех тонкостях посева и выращивания культур, сбора и хранения урожая.

Профессия агронома точно подойдёт тем, кто с детства любит работать с растениями, отличается высокой усидчивостью и наблюдательностью. Несмотря на высокую автоматизацию производственного процесса, растения требуют чуткого отношения, поэтому без внимательности специалисту не обойтись.

Чтобы стать агрономом, необходимо пройти обучение, получив высшее или среднее профессиональное образование. Во время учёбы будущий специалист не только узнает всё о растениях, но и сможет определиться с будущей  специализацией, которая даст возможность построить карьеру.

- Привет, абитуриент! Меня зовут Никита Воронцов и я являюсь студентом специальности «Агрономия». И хотя я учусь на  первом курсе, но уже имею представление о своей будущей работе. А на фото моя любимая и дружная группа 1-8, с которой мы вместе окунулись в студенческую жизнь, – поделился студент.

Следите за обновлениями в группах Вконтакте ХГУ, чтобы быть в курсе событий и не упустить важных новостей.