22 мар 2023 - 11:00

Поступай правильно, поступай в ХГУ: «Университетские встречи» для абитуриентов

В инженерно-технологическом институте ХГУ им. Н.Ф. Катанова накануне Дней открытых дверей «Университетские встречи» состоялись профориентационные мероприятия в рамках программы тематических недель «Путь к успеху».

Открыла тематическую неделю Елена Шанина, доцент, преподаватель ИТИ. Она провела для старшеклассников школы №2 Абакана открытую лекцию «Техногенное будущее планеты». В лекции была раскрыта тема дальнейшего развития нашей цивилизации: кризис, крах или процветание.

В консультационном пункте ИТИ старшеклассники могли в онлайн формате узнать об особенностях приёма в 2023 году (направления подготовки, профили обучения, количество мест и вступительные испытания). А ребята из школ №1 и №10 Абакана приняли участие в мастер-классе «3D моделирование в Blender», который провела старший преподаватель кафедры цифровых технологий и дизайна Нина Кондрат. Школьники ознакомились с инструментарием и возможностями редактора 3D-графики «Blender» и самостоятельно смогли создать простые 3D-модели.

Напоминаем, что Дни открытых дверей и олимпиада «Старт в будущее» пройдут с 27 марта по 1 апреля. Для участия в олимпиаде необходимо пройти предварительную регистрацию.

Добавим, что в 2023 году в инженерно-технологическом институте на профили, связанные с направлением IT выделено 150 бюджетных мест. Всё о предстоящей приёмной кампании в ИТИ ХГУ можно узнать по ссылке.