03 ноя 2023 - 14:00

Представитель ХГУ провела профориентационную встречу в Аскизском районе

Елена Майнагашева, директор Центра довузовской подготовки и приёма ХГУ приняла участие в собрании с опекунами старшеклассников. Темой встречи стала профориентация и личностное самоопределение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Организатор мероприятия – отдел опеки и попечительства Управления образования администрации Аскизского района. Всего слушателями стали более ста человек.

– Я рассказала о профессиях, которые можно получить в Хакасском госуниверситете и других возможностях для студентов. Также участники встречи интересовались правилами приёма, условиями проживания в общежитиях и размером стипендии, – пояснила Елена Николаевна.

Отметим, что традиционно осенью в ХГУ проходят Дни открытых дверей «Университетские встречи». В этом году они состоятся с 13 по 18 ноября. Познакомиться с программой встреч можно по ссылке. Также мы приглашаем будущих абитуриентов принять участие в вузовской олимпиаде «Старт в будущее», которая также будет проходить в эти дни.