08 авг 2023 - 11:00

Премия «Патриот-2023» принимает заявки от будущих лауреатов

До 13 августа студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета могут подать заявки на получение национальной премии «Патриот-2023». Суть Премии заключается в выявлении новых лидеров в сфере патриотического воспитания. Благодаря ей общество узнает о ведущих проектах отрасли, направленных на сохранение памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, развитие новых территорий, организацию гуманитарных миссий, а также на формирование знаний о героях специальной военной операции.

Лауреаты смогут внести значительный вклад в сохранность преемственности поколений, систему наставничества и совместно наметят курс современного патриотического воспитания.

В этом году номинантами станут 77 человек, 29 из которых – лауреатами. Участники могут подать заявки в следующих номинациях:

• «Год педагога и наставника в Российской Федерации» (подноминации «Педагог», «Наставник», «Наставнический проект»);
  • «Лучший проект в сфере образования» (подноминации «Научно-просветительский проект», «Музей образовательной организации»;
  • «Сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей» (подноминации «Семейный пример», «Популяризация и продвижение русского языка»);
  • «Без срока давности»;
  • «Лучший туристический маршрут»;
  • «Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни»;
  • «Лучший военно-патриотический проект»;
  • «Лучший проект с использованием современных цифровых технологий»;
  • «Лучший патриотический медиапроект»;
  • «Лучший патриотический проект соотечественников».

Подать заявку можно на официальном сайте Премии «Патриот-2023».

Церемония вручения премии пройдёт в Москве в День Героев Отечества 9 декабря.