15 дек 2023 - 14:00

Преподаватели ХГУ обучают школьников Усть-Абаканского района в агроклассах

В Усть-Абаканском районе учеников знакомят с сельским хозяйством, а сопровождают их – преподаватели Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова. У ребят есть возможность определиться, хотят ли они связать свою жизнь с земледелием, а у республики – получить специалистов, в которых она сегодня так нуждается.

Напомним, в этом году  ХГУ и руководство Усть-Абаканского района подписали соглашение о сотрудничестве. На базе института менеджмента, экономики и агротехнологий школьники будут получать начальные профессиональные навыки в агроклассах. Затем ребята смогут продолжить обучение в институте или колледже по профильному направлению и заключить соглашение о целевой контрактной подготовке с будущим работодателем.

Подробнее об этом – в сюжете ГТРК «Хакасия».