11 окт 2023 - 08:30

Преподаватели ХГУ помогают школьникам с выбором будущей профессии

Научный полк Хакасского госуниверситета продолжает шагать по городам и сёлам Республики Хакасия. Светлана Лопаткина, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской филологии и журналистики института филологии и искусств провела профориентационную встречу со школьниками Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова на тему «Специфика и преимущества обучения в ИФИ».

– Ребята интересовались как поступлением на разные направления обучения в институте, так и самим его процессом. Ученики задавали вопросы про дополнительные баллы, которые учитываются при поступлении, структуру творческих экзаменов и многое другое, – поделилась деталями встречи Светлана Викторовна.

Для школьников и студентов на сайте ХГУ есть специальный раздел «Абитуриенту». Там можно найти подробности про поступление в главный вуз Республики Хакасия.