08 авг 2023 - 14:00

Приём 2023: опубликованы списки зачисленных на бакалавриат и специалитет (заочное обучение) по общему конкурсу

Также зачислены на бюджет абитуриенты, поступающие на очно-заочное обучение. На сайте ХГУ первыми были опубликованы приказы о зачислении на 1 курс по различным основаниям: квоте для лиц, имеющих особые права, целевому обучению и отдельной квоте.

9 абитуриентов – дети участников СВО зачислены и будут обучаться в ХГУ на различных направлениях бакалавриата.

Завтра, 9 августа, выйдет приказ о зачислении для абитуриентов основного этапа, которые будут обучаться на бюджете очно.

Также ведётся приём на места с полным возмещением затрат, это касается тех абитуриентов, кто не прошёл по конкурсу. Они могут заключить договор и оплатить обучения. Зачисление будет проводиться по мере выполнения условий договора. Абитуриентам и их родителям следует трезво оценивать  шансы на поступление и, в случае, если зачисление на бюджетную основу невозможно, не затягивать с заключением договоров.

Добавим, что у внебюджетников есть шанс перевестись на бесплатное обучение при выполнении определённых условий и наличии вакантных мест. По итогам учебного года 61 студент-платник в июле был переведён на бюджет.

Продолжается приём документов на программы СПО, магистратуры (заочное обучение), аспирантуры и ординатуры.

Конкурсные списки и приказы о зачислении опубликованы на сайте ХГУ.