10 июл 2023 - 11:00

Профсоюз ХГУ представил университет на «Студенческом лидере – 2023»

Завершил работу межокружной этап Сибири и Дальнего Востока всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2023», который проводился на берегу озера Байкал. Хакасию представляли победитель регионального этапа конкурса, заместитель председателя профсоюзной организации ХГУ, студентка 4 курса ИЕНИМ Ирина Зорина, специалист Профкома Наталья Швецова и председатель Профбюро ИМЭА Максим Желтов.

«Студенческий лидер» – главный студенческий профсоюзный конкурс, который направлен на подготовку высокопрофессиональных лидеров, способных грамотно представлять интересы студенчества.

Впечатлениями о проекте поделилась руководитель делегации участников, председатель Профсоюзной организации обучающихся ХГУ Ольга Нестеренко:

Конкурс проходит на высоком уровне, здесь собрались самые сильные студенческие лидеры Сибири и Дальнего Востока, ребята делятся опытом профсоюзной лидерской работы, было продемонстрировано много интересных кейсов. Конкурсные дни насыщены испытаниями и образовательной программой. Наш конкурсант Ирина Зорина достойно представляет студенчество нашей Республики. Байкал – место силы и мы верим в успех.

Конкурс охватывает более 25 тысяч студентов из 200 вузов и 85 регионов страны. Проект проходит в несколько этапов: вузовский, региональный, межокружной и всероссийский. Учредителем «Студенческого лидера» выступает Профсоюз работников народного образования и науки РФ. Организаторы – Отдел профессионального образования и научных учреждений Центрального совета Профсоюза и Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования при поддержке Министерства образования и науки России и Союза ректоров страны.