22 авг 2023 - 16:00

Профсоюз ХГУ приглашает в свою команду первокурсников

Профсоюзная организация студентов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова приветствует первокурсников. Каждый из вас теперь с гордостью может сказать: «Я – студент ХГУ!».

Впереди вас ждут новые знания, яркие мероприятия, приятные знакомства, захватывающий дух ощущение свободы, смех, улыбки, любовь и многое другое. Чтобы получить к этому доступ, нужно всего лишь открыть дверь, а ключ от неё вы найдёте в Профсоюзной организации студентов ХГУ.

Профсоюз точно станет опорой и помощником для первокурсников, ведь он: представляет и защищает права студентов, организовывает атмосферные мероприятия, развивает лидерские качества, оказывает материальную поддержку (материальная помощь и стипендия платникам). Традиционно в новом учебном году будут бесплатные завтраки по акции «Профсоюзная каша» и подарки первокурсникам.

Среди ключевых мероприятий и конкурсов Профсоюза можно выделить: региональный этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер», региональный этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «Общага», «Фестиваль ППОО», региональный этап всероссийского конкурса на лучшее профбюро «Ты – лидер», школы личностного роста «ШПАргалка для первокурсника», «Шаг вперёд», «Время действовать» и многое другое. Также для членов Профсоюза действует система скидок от партнёров в приложении СКС.РФ

Ольга Нестеренко, председатель профсоюзной организации студентов ХГУ обратилась к первокурсникам:

– Я рада приветствовать вас в нашем университете! Вы в начале интересного пути к вершинам образования, впереди самое весёлое и насыщенное событиями время – студенческие годы. Профсоюзная организация студентов ХГУ приглашает вступить в своё сообщество, для того, чтобы получить возможность сделать студенческие годы яркими, насыщенными и увлекательными. Профсоюзное движение объединяет более миллиона обучающихся по всей стране, представляет и защищает их права, даёт широкие возможности для развития. Мы не исключение – и всегда готовы поддержать и помочь.

Стать членом Профсоюза студентов ХГУ можно, написав в группу ВКонтакте, либо прийти по адресу: проспект Ленина, 90, кабинет 225, с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов. Телефон: +7 (390) 223-86-21.

Присоединяйтесь, подписывайтесь и следите за новостями!