25 янв 2023 - 08:30

Ректор ХГУ поздравляет с Днём студенчества

Дорогие друзья! Уважаемые студенты – бывшие, настоящие, будущие! От всей души поздравляю вас с Днём российского студенчества!

Традиционно в середине зимы наше университетское сообщество отмечает этот один из самых весёлых праздников. Позади экзаменационная сессия – предвкушение каникул, можно выдохнуть, расслабиться и поздравить друг друга с взятием очередного рубежа в освоении наук.

В этот день царит особая атмосфера. Студенческое товарищество отдыхает с размахом, весело, шумно. С середины XIX века из праздника студентов и профессоров Татьянин день фактически превратился в праздник российской интеллигенции. Поэтому веселимся мы прилично и достойно.

Студенчество – прекрасная пора, время надежд, юности, любви, дружбы, открытых перспектив. Ваша молодёжная энергетика позволяет не только дарить друг другу отличное настроение, но и воплотить в жизнь самые креативные задумки, смелые идеи и грандиозные планы. Наши студенты всегда славилось талантами, творческим задором, умением радоваться жизни, а ещё добровольчеством. Это всегда прекрасно дополняло трудолюбие в освоении знаний, пытливость ума в исследовательской работе, самоотдачу в служении науке и Родине.

Желаю вам, чтобы годы обучения в стенах Университета были наполнены яркими и интересными событиями, процесс учёбы приносил радость, формировал прочный запас знаний – залог дальнейшей успешной профессиональной карьеры! Уверена, у студентов ХГУ – прекрасное будущее!

Примите мои самые искренние поздравления с праздником и пусть в Татьянин день вы загадаете желания, которые обязательно сбудутся.

Ректор ХГУ Татьяна Краснова