19 июн 2023 - 15:30

С днём рождения главный вуз Хакасии поздравляет Депутат Государственной Думы Сергей Сокол

В его обращении к университетскому сообществу и выпускникам ХГУ говорится:

Уважаемые выпускники!

В этом году Университет выпускает 2107 выпускников по 126-и направлениям подготовки. Это достаточно большой спектр направлений подготовки: педагоги, медики, информаты, юристы, экологи, экономисты, менеджеры, журналисты, инженеры-строители, социальные работники, агрономы, ветеринары, ихтиологи, работники сферы культуры и искусства и другие.

Талантливая молодёжь, несомненно, укрепит потенциал нашей республики и страны! Уверен, что молодёжь – это бесценный ресурс и потенциал для дальнейшего развития региона. Именно молодые специалисты ещё не подвержены стереотипам мышления, которые становятся оковами многих зрелых работников. Любой коллектив без молодёжи – это коллектив без будущего!

Дорогие, уважаемые выпускники, события в нашей стране и в мире развиваются стремительно, сегодня Россия испытывает невероятное давление извне. Но я уверен, мы сможем всё это преодолеть, укрепить нашу экономику, стать более сильными и устойчивыми. Желаю вам движения вперед, побед и достижений, работы по призванию и востребованности со стороны общества! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, совершенствуйтесь, учитесь и развивайтесь дальше! Помните, что учиться нужно всегда, хорошие знания и постоянное развитие – основа конкурентоспособности для любого человека! Я со своей стороны, приложу все усилия, чтобы Республика Хакасия стала лучшим регионом для жизни!!!

Депутат Государственной Думы

С.М. Сокол