31 авг 2023 - 16:45

С Днём знаний университетское сообщество поздравляет ректор Татьяна Краснова

Дорогие студенты! Уважаемые преподаватели и сотрудники! Примите искренние поздравления с началом нового учебного года, с Днём знаний! В этот праздничный день мы принимаем в дружную университетскую семью вчерашних абитуриентов, теперь первокурсников. Их у нас свыше двух с половиной тысяч. Благодарю за оказанное доверие и правильный выбор дальнейшего пути в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова.

Пробуйте себя в различных областях знаний, участвуйте в проектах, активно включайтесь в научную, культурную, добровольческую, спортивную жизнь вуза. Пусть Университет позволит в полной мере раскрыть и реализовать ваши возможности и способности. А помогут вам прийти к настоящему успеху, стать профессионалами – мудрые наставники, наши преподаватели и кураторы. Они научат умению верно расставить приоритеты и настойчиво стремиться к самым высоким целям.

Обращаясь к студентам старших курсов, магистрантам и аспирантам, хочу пожелать новых достижений в учёбе, науке, спорте и творчестве. Пусть претворятся в жизнь ваши смелые замыслы и мечты! Помните, что хорошее образование – важнейшая составляющая жизненного успеха.

С особой теплотой обращаюсь к коллегам, преподавателям университета как высшего звена, так и среднего профессионального. Пусть этот Год педагога и наставника принесёт всем нам стабильность и удовлетворение от работы, гордость за успехи учеников!

Студенчество – лучшие годы в жизни каждого человека. Вам, дорогие наши студенты, многое дано. Президент России Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что молодёжь является опорой сегодняшнего дня и будущим России.

На заседании Совета старейшин хакасского народа в конце прошлого года было принято решение объявить в Хакасии 2023 – Годом молодёжи.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Пусть первый осенний день подарит всем нам прекрасное настроение! Искренне желаю успехов в работе, в учёбе, оптимизма и веры в будущее, научных и творческих побед! Здоровья всем и благополучия, вдохновения, трудолюбия, настойчивости и непременно удачи во всех делах и начинаниях!

Искренне ваша

ректор Татьяна Краснова