09 янв 2024 - 18:26

ХГУ в сети: будьте в курсе новостей

С первым рабочим днём в Новом году, уважаемые жители Хакасии! Для того, чтобы быть в курсе новостей вуза, подпишитесь на наши аккаунты. Для удобной навигации мы собрали ссылки на все интернет-ресурсы вуза здесь.

Всё самое важное и официальное можно найти на сайте университета. Тут можно прочитать свежие новости, информацию о поступлении, институтах, зарегистрироваться в личном кабинете, найти адреса и контактные телефоны.

Краткие и актуальные сообщения и видео ХГУ в Телеграм-канале. Вас ждут фотоподборки с экскурсий, субботников, учебных практик будущих специалистов. На канале анонсируются тематические квесты, акции – от экологических до социальных. Можно найти и познавательные карточки, посвященные различным событиям, « Катановские чтения», «Экзамены без нервов» и другие.

Дзен – для ценителей личностных историй и очерков: статьи научного полка, ннтервью с учёными и выдающимися выпускниками вуза.

И, конечно же, официальный канал университета на Рутуб. Вам точно будут интересны онлайн-экскурсии по институтам и общежитиям вуза. Помимо этого Рутуб ХГУ предлагает к просмотру обзоры с мероприятий и беседы учёных и преподавателей вуза на телеканалах Хакасии.

Для родителей, бабушек и дедушек у нас создана группа в Одноклассниках. Необходимости переходить на сайт или другой ресурс нет. Все новости публикуются в полном формате для удобного чтения и комментирования. В альбомах сообщества можно найти архивные фотографии университета – от корпусов до общежитий, яркие репортажи с мероприятий. А ещё у нас активно развивается сообщество во ВКонтакте.

Интересуют персональные информационные страницы? Подписывайтесь на телеграм-канал ректора Хакасского госуниверситета Татьяны Красновой. Узнавайте первыми новости о жизни вуза: от решений Учёного совета до награждений заслуженных преподавателей и талантливых студентов. Ищите нас по хештегу #ХГУ.

Скорее подписывайтесь на нас, проявляйте активность в комментариях и будьте в курсе свежих новостей университета!