25 янв 2023 - 11:29

Самые необычные перваши

Ирине Щепиловой 55 лет. Она первокурсница института филологии и искусств ХГУ. Обучается  по направлению «Народная художественная культура, профиль «Социальные и образовательные  проекты в области культуры». А ещё она глава сельского совета Алтайского района.

Учится очно, на пары ходит исправно, - отмечает заместитель директора института  филологии и искусств Олеся Вольф, -  все лекции конспектирует, отлично общается с вчерашними школьникамии планирует реализовать в своем районе несколько проектов.

- Сейчас в  муниципалитетах очень актуальна проектная деятельность, получение грантов для реализации в районе самых разных  социальных проектов, идей - рассказывает Ирина Алексеевна. - Я давно мечтала поступить в Хакасский госуниверситет. Но как-то всё было некогда, семья, труды, заботы. В прошлом году у нас пришёл новый Глава района, и я решилась. Больше чем полгода готовилась… Группа у нас в институте отличная, дружная, творческая, но дисциплинированная – есть несколько взрослых человек как я, а вот староста - самая молоденькая, но очень ответственная. Учиться интересно. Занятия – это не только лекции, это живое общение с преподавателями, студентами, обсуждение конкретных  мероприятий, праздников, идей, обучаемся проектной деятельности - тому, что завтра будем реализовать на практике.