23 янв 2023 - 14:00

«Пушкинская карта» – счёт пополнен

Баланс «Пушкинских карт»  в январе снова пополнен. Теперь на них доступно 5 тысяч рублей на весь год. С помощью карты можно оплачивать билеты в музеи, концертные залы, театры и кинотеатры по всей стране.

Оплатить билет «Пушкинской картой» можно в приложении «Госуслуги Культура» или на сайтах партнёров программы. Две тысячи из суммы на карте можно потратить на билеты в кинотеатры на отечественные фильмы.

Благодаря этому у школьников и студентов есть возможность знакомиться с лучшими образцами классики и современного искусства за счёт государства.

Полный перечень спектаклей, мастер-классов, выставок, экскурсий, концертов, фильмов представлен на специальной вкладке «Пушкинская карта» на сайте Культура.РФ. Оформить карту могут молодые люди от 14 до 22 лет.