26 окт 2023 - 14:00

Семинар по профилактике проявлений экстремизма и терроризма состоится в ХГУ

В субботу, 28 октября, в институте истории и права ХГУ пройдет научно-практический семинар «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма среди иностранных граждан и молодёжи». В нём примут участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РХ, исполнительных органов государственной власти республики и учёные Хакасского госуниверситета.

В рамках семинара планируется проведение круглого стола по вопросам:

• привлечения и стимулирования молодёжи к участию в мероприятиях, направленных на её духовное и патриотическое воспитание;
  • формирования межнационального и межэтнического согласия;
  • проведения мероприятий по социализации детей мигрантов, иностранных граждан, лиц без гражданства, а также молодёжи, предположительно попавшей под влияние деструктивных элементов.

В ходе открытого диалога иностранные граждане смогут задать вопросы представителям компетентных органов по теме семинара. К участию приглашаются иностранные граждане, руководители общественных организаций этнической направленности, представляющих интересы иностранцев, а также молодёжь.

Координатор мероприятия – Азията Маскыровна Доо, заместитель директора по научной работе института истории и права. Электронный адрес: doo_am@khsu.ru, контактный телефон: 8-923-584-87-76.