14 июл 2023 - 11:00

Семья сотрудницы ХГУ удостоена Почётного диплома главы Абакана

Мэр Абакана Алексей Лёмин вручил семьям педагогов, работников культуры, учёных, строителей, спортсменов, энергетиков и полицейских награды за преданность семейным традициям, за мудрость и заботу.

В номинации «Молодая семья» Почётным дипломом отмечены Ирина и Василий Балыковы. Ирина Евгеньевна работает заместителем директора по учебной работе института непрерывного педагогического образования ХГУ имени Н.Ф. Катанова. Василий Сергеевич – военный, проходит военную службу по контракту.

Балыковы активно участвуют в общественной и культурной жизни Абакана. В семье воспитываются двое детей. Сын Саша занимается робототехникой и плаванием, дочь Аня – рукопашным боем в спортивном клубе «Воин» и декоративно-прикладным творчеством. В свободное время семья ходит в походы, путешествует, а также с удовольствием участвует в культурных городских событиях.

Кроме Почётных дипломов семьи – победители получили единовременное денежное вознаграждение в 50 тысяч рублей. Все участники конкурса отмечены Благодарственными письмами Администрации города и подарочными сертификатами от партнёров конкурса.

Настоятель Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены, Протоиерей Геннадий вручил абаканским семьям медали «За любовь и верность».

Почётный диплом Главы Абакана «За заслуги в семейном воспитании» вручается уже четырнадцатый год подряд. В этом году в конкурсе приняли участие 20 абаканских семей. Их кандидатуры были выдвинуты коллективами предприятий и организаций города.