04 апр 2023 - 16:50

Школьники Абакана познакомились с IT-сферой на мастер-классе в ХГУ

В инженерно-технологическом институте ХГУ прошли мастер-класс «Аналитика данных» и экологическая игра «Добро пожаловать на чистую планету». Их участниками стали школьники и студенты СПО Абакана.

Ребята из школ №№ 25 и 19, студенты музыкального колледжа, а также колледжа педагогического образования, информатики и права приняли участие в мастер-классе «Аналитика данных».

На мастер-классе ребята попробовали поработать с данными с помощью специального программного обеспечения «Orange», которое анализирует полученную информацию с последующим прогнозом, – рассказал старший преподаватель ИТИ Артём Голубничий. – В наш институт часто поступают ребята из колледжей, после мастер-класса многие интересовались данным вопросом. И это не удивительно, ведь для абитуриентов окончивших КПОИиП по направлению IT в ИТИ существуют сокращенные программы обучения.

Также в ИТИ проведена экологическая игра «Добро пожаловать на чистую планету». На ней студенты техникума коммунального хозяйства и сервиса поделившись на команды соревновались в эрудиции на тему экологии, после чего посетили кафедру промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности.

Не смотря на завершение Дней открытых дверей, желающие посетить профориентационные мероприятия Хакасского госуниверситета могут оставив заявку. Подробнее об этом на официальном сайте ХГУ в разделе «Профориентационные мероприятия для абитуриентов» или по тел.: 8(3902) 22-37-73; 22-84-55.