23 окт 2023 - 14:00

Социальный ролик студентов ХГУ занял второе место на всероссийском конкурсе

На кафедре романо-германских и восточных языков Амурского Гуманитарно-Педагогического госуниверситета состоялся заочный всероссийский конкурс творческих работ на иностранных языках и мультимедийных средств обучения на иностранных языках «Профессия учитель». В конкурсе, посвящённому Году педагога и наставника, приняли участие учащиеся вузов, учебных заведений СПО и общеобразовательных школ России.

Команда института непрерывного педагогического образования ХГУ заняла 2 место за видеопроект «Профессия учитель». Авторы работы – студенты 1 курса: Анна Анципович, Алина Цыбенко, Мария Зайцева, Анна Саломатова, Карина Харченко, Валерия Осипова и научный руководитель – доцент кафедры ПиПО ИНПО Елена Голубничая.

– Конкурс проходил в заочном формате. Мы сняли видеоролик и отправили на конкурс. Суть ролика – в ответе на вопрос: «Что будет, если исчезнут учителя на планете?». По условиям конкурса ролик мы сделали на английском языке, – рассказала Елена Владимировна.

При оценке работ жюри руководствовалось следующими критериями:

• соответствие тематике конкурса;
  • оригинальность идеи;
  • грамотность изложения материала на иностранном языке;
  • эстетичность оформления;
  • техника и качество исполнения работы;
  • выразительность работы, степень эмоционального воздействия на аудиторию.

Всего на конкурс было представлено 118 работ из Благовещенска, Брянска, Тольятти, Армавира, Абакана, Ельца, Мурманска, Тюмени, Хабаровска, Воронежа, Москвы, Чебоксар, Уссурийска, Дальнегорска, Николаевска-на-Амуре, Глазова, Комсольска-на-Амуре, посёлков Чегдомын, Новый Урал и Ягодный.