18 апр 2023 - 11:00

Стартовал онлайн-опрос студентов и сотрудников российских университетов

ХГУ им. Н.Ф. Катанова примет участие в масштабном социологическом опросе. Платформа «Неравнодушный человек» совместно с Министерством науки и высшего образования России, Министерством просвещения России, Томским государственным университетом и Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) запускает программу регулярных социологических опросов студентов, преподавателей и административного состава российских вузов.

До 28 апреля у каждого будет возможность выразить свою позицию и поделиться мнением, ответив на вопросы анкеты о качестве образования, медиапотреблении, социально-психологическом самочувствии.

Ссылка на опрос будет предоставлена во внутренних системах вуза, в личных кабинетах студентов и сотрудников. Важно мнение каждого, но результаты будут представлены только в обобщённом виде в социальных сетях, опрос полностью анонимный.

Социология – не только инструмент изучения общественного мнения, но и первый шаг к изменению жизни вокруг себя к лучшему. Проект поможет выявить перспективные направления развития сферы высшего образования. Опросы также помогают выявить ключевые проблемы в различных сферах, узнать мнение граждан по той или иной теме и своевременно принять важные решения.

Первые 50 000 прошедших опрос получат промокод-ссылку партнёра платформы «Неравнодушный человек» – проекта Другое Дело и смогут получить различные бонусы и награды.