14 авг 2023 - 11:00

Студенческие лица университета: Анастасия Ломова

Опубликованы приказы о зачислении на очное, очно-заочное, заочное обучение на бюджетные места в бакалавриат и специалитет ХГУ, но до 15 августа включительно продолжается приём документов абитуриентов в колледжи – сельскохозяйственный и педагогического образования, информатики и права.

Знакомьтесь: Анастасия Ломова, член Студенческого совета, председатель волонтёрского движения «Дорогою добра», рассказывает об учёбе в КПОИиП ХГУ:

Окончив 9 класс, я долго думала куда поступать, но моя двоюродная сестра рассказа мне о колледже педагогического образования, информатики и права. И я подала документы в первый же день приёма, а уже в июле мне позвонили и сказали, что можно привозить оригинал аттестата. Поступив в колледж, я не планировала активно участвовать в общественной жизни, но, к моему удивлению, студенческая жизнь распорядилась иначе. В первую же неделю меня назначили ответственным за науку в своей группе. Во 2 семестре я вступила в волонтëрское движение колледжа «Дорогою добра», в котором впоследствии стала председателем. Это был уже личный, осознанный выбор.

Сначала сложно было привыкнуть к графику колледжа, но, в скором времени адаптируешься и всё успеваешь. Преподаватели объясняются материал серьёзнее и интереснее, чем в школе, к каждому студенту находится свой подход. От этого учиться становится интересно.

За 2 года обучения я успела стать лидером волонтёрского движения и принимаю активное участие в Катановских чтениях, конференциях, олимпиадах, конкурсах.

Я считаю, в начале учебного года первокурсникам стоит обратить внимание на новый ритм обучения и всё у них получится.

В ХГУ продолжается приём документов на обучение в колледжах. Зачисление производится по конкурсу аттестатов. Подробности на сайте ХГУ во вкладке «СПО».