14 июл 2023 - 15:00

Студенческие лица университета: Институт истории и права

Знакомьтесь: Анастасия Никулина. Студентка института истории и права ХГУ, председатель профбюро, член молодёжной палаты территориального отдела Енисейского Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Игрок, который никогда не подведёт команду в многочисленных научных, спортивных, творческих состязаниях. А ещё она отлично учится.

Учёба в институте истории и права захватило всю мою жизнь, я не ожидала такой бурной активности в институте, когда заканчивала КПОИиП. За два года обучения я приобрела верных друзей, которые со мной за любой движ, как говорится «в огонь и в воду» вместе. Отдельную благодарность хочется выразить нашим преподавателям, которые поддерживают студентов в любых начинаниях, подсказывают, как лучше поступить в тех или иных ситуациях, – рассказала Настя. – За два года обучения я попробовала себя в разных направлениях, начиная от творчества и заканчивая наукой, но особенно мне понравилось заниматься общественной деятельностью. Это опыт общения, а моя будущая профессия предполагает тесный контакт с людьми. Я с детства мечтала стать юристом. Мечты реальны, только надо к ним идти, и всё у вас получится!

В планах Анастасии Никулиной – реализовать себя, окончить институт и поступить в магистратуру ХГУ, а также параллельно работать по специальности, помогать людям в трудных жизненных ситуациях. Много целей, к которым она стремится. У Насти выверенная траектория будущей карьеры, колледж, бакалавриат, а затем магистратура. Её выбор вполне достоин стать примером для абитуриентов.

Напоминаем, что 15 июля завершается приём документов на бюджет на направления бакалавриата абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование и не сдававших единый государственный экзамен (ЕГЭ), на ОЧНУЮ, ОЧНО-ЗАОЧНУЮ и ЗАОЧНУЮ формы обучения.

В этом году Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова предлагает 1584 бюджетных места для приёма на обучение. Подробнее о поступлении на официальном сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».

Специальная телефонная линия по вопросам приёма на обучение: 8 (3902) 22-37-73; 8 (3902) 22-84-55.

Горячая линия по вопросам приёма на обучение инвалидов и лиц с ОВЗ: 8 (3902) 24-36-79.