31 июл 2023 - 11:00

Студенческие лица университета: Ксения Скубкова

Студентка колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ им.Н.Ф. Катанова Ксения Скубкова – будущий учитель начальных классов. Она состоит в Студенческом совете, ранее возглавляла Совет инфоцентра. Ксения рассказала о своём пути в колледже педагогического образования, информатики и права:

– Я всегда мечтала учить детей и открывать для них мир новых знаний. Узнав о колледже, я сразу же подала документы. И вот уже впереди последний год обучения! Антон Павлович Чехов говорил: «Учитель должен быть артист, художник, горячо влюблённый в своё дело». И это правда. Я обладаю теми качествами, которыми должен обладать настоящий учитель, любящий свою работу и прикладывающий максимальные усилия для обучения подрастающего поколения.

Ксения отметила, что выбрав КПОИиП для освоения профессии учителя, ни разу об этом не пожалела.

Колледж - это наш второй дом. Он поддержит, научит и даст возможность для успешного развития личности в любых сферах деятельности. Конечно, всё это благодаря преподавательскому составу. Преподаватели в нашем учебном заведении - высококвалифицированные специалисты, кандидаты наук. Именно они знают о студентах всё, помогают овладеть выбранной профессией. А преподаватели школьного отделения - это яркие, творческие, умные и интересные люди!

За годы обучения в колледже Ксения Скубкова принимала участие в ежегодных научно-практических конференциях, олимпиадах, проходящих как в ХГУ, так и за его пределами, и часто занимала призовые места. Она награждена многочисленными дипломами и грамотами, являлась победителем и участником различных образовательных проектов, имеет несколько публикаций своих научных работ.

Этим летом, выбранная мною профессия, дала мне возможность пройти практику в детском оздоровительном лагере. Я стала лучшей вожатой! Но, самая главная награда для меня – это положительные эмоции детей и их ответное отношение ко мне. Я и в дальнейшем буду продолжать добиваться успехов.

Напомним, что в ХГУ продолжается приём документов на обучение в колледжах. В КПОИиП имеются бюджетные места. Подробности на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту».