20 сен 2023 - 08:30

Студент ХГУ побывал на престижном слёте в Дагестане

Евгений Ворожцов, студент пятого курса института естественных наук и математики Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова принял участие в слёте клуба победителей «ВосХод» всероссийского студенческого проекта «Твой ход». Встреча прошла под именем «ВосХод в поход» и состоялась в живописном месте – глэмпинге «Горный ветер» в Дагестане.

В слёте приняли участие 54 резидента клуба и 24 сотрудника всероссийского студенческого проекта «Твой ход», в их числе и Мадлен Батурина, советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

– Программа спецпроекта включала образовательный блок по строению человеческих сообществ. Его провёл Евгений Нилов, участник команды «Конструкторы сообществ практики». Ярким событием также стал поход к Хицибскому историко-мемориальному комплексу-музею «Ватан», что в переводе означает «Родина». Одна из важных задач слёта – эковолонтёрство. В походе участники собирали мусор, оставленный туристами и фотографировали пейзажи Гунибского района. Так современное общество в наше время может совмещать полезное с приятным, – поделился деталями Евгений Ворожцов.

Организатором слёта выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Также поддержку поездки оказало Министерство образования и науки Республики Хакасия. Отметим, Евгений Ворожцов состоит в клубе победителей всероссийского студенческого проекта «Твой ход» «ВосХод» с января этого года. Ранее клуб собирался в марте в Центре знаний «Машук».