18 июл 2023 - 11:00

Студент ХГУ принял участие в арт-кластере «Таврида»

Чаян Хертек – студент института естественных наук и математики принял участие в образовательном заезде «Ты тоже можешь стать легендой» арт-кластера Таврида».

Заезд был приурочен к Году педагога и наставника. Форум организовали для молодых учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, студентов педагогических направлений подготовки и советников по воспитательной работе.

Для участников заезда была организована площадка для знакомства с тувинскими настольными играми. Я подарил игру "Буга-Шыдыраа" клубу настольных игр Тавриды. Уверен, будущим участникам будет интересно открыть для себя частичку Тувы с нашим проектом, – рассказал Чаян Хертек.

Добавим, что студент учится по направлению «Педагогическое образование» профиль «Химия, биология». Уже на втором курсе он занялся разработкой настольных обучающихся игр. В частности, Хертек предложил игру по химии «Органикум». Она имеет достаточно сложную механику, требующую от участников умения выстраивать логические цепочки на основе реальных химических процессов, в том числе на конкретных химических предприятиях Сибирского региона. В отличие от существующих обучающих игр, «Органикум» предлагает множество возможных стратегий, что не снижает интереса к игровому процессу при его повторе.

Вниманию абитуриентов! В ИЕНИМ имеются бюджетные места с результатами ЕГЭ. Также ведётся приём документов для поступления в магистратуру. Подробности приёмной кампании на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту». Специальная телефонная линия по вопросам приёма: 8 (3902) 22-37-73; 8 (3902) 22-84-55. Горячая линия по вопросам приёма на обучение инвалидов и лиц с ОВЗ: 8 (3902) 24-36-79.