03 фев 2023 - 08:30

Студент ХГУ – серебряный призёр первенства Хакасии по рукопашному бою

Сергей Чебодаев – студент третьего курса института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета завоевал серебро чемпионата и первенства республики по армейскому рукопашному бою допризывной молодёжи и граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Спортсмен занял второе место в весовой категории свыше 85 кг.

– Я начал заниматься рукопашным боем ещё на первом курсе, – рассказал Сергей Чебодаев. – Выступаю на соревнованиях не первый раз и очень рад тому, что выпала возможность побороться в первенстве регионального масштаба.

Студент – кандидат в мастера спорта по двум дисциплинам: рукопашному бою и армейскому рукопашному бою. Тренирует спортсмена преподаватель спортивной школы единоборств, мастер спорта России по стилевому каратэ Денис Кокояков.

Отметим, что в данных соревнованиях приняли участие 126 спортсменов из Абакана, Абазы, Черногорска, а также Алтайского, Боградского и Усть-Абаканского районов республики.