30 мар 2023 - 16:00

Студентам КПОИиП открыли преимущества высшего педагогического образования

В ХГУ им. Н.Ф. Катанова продолжаются Дни открытых дверей «Университетские встречи». Студенты-второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права (КПОИиП) стали участниками занимательной игры «Будь студентом ХГУ», которую провели старшие наставники из института непрерывного педагогического образования (ИНПО).

Кандидат педагогических наук Вера Косова и студенты рассказали ребятам о профессиональном росте будущих учителей и отметили, что получение высшего педагогического образования – перспективно, так как учителя будут востребованы всегда. Более того, в профессии есть и новые специальности, направленные на всестороннее обучение детей в интерактивном, онлайн-формате.

Студент КПОИиП Алексей Сазонов рассказал, что собирается продолжить обучение в ХГУ:

Для начала я планирую после колледжа пойти в школу учителем в начальные классы, так как люблю работать с детьми. Потом буду получать высшее образование, потому что понимаю – есть нехватка учителей-предметников не только в нашем городе, но и в России.

После презентации института ребята в игровой форме опробовали методику проведения «Коллективных творческих дел», разработанную советским учёным Игорем Ивановым. Они придумали название команды, девиз и исполнили любимую песню. Такой формат направлен на сплочение и дружбу.

Напомним, что в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова до 1 апреля включительно продолжаются Дни открытых дверей «Университетские встречи». В этот же период проводится предметная олимпиада «Старт в будущее», которая даёт возможность получить дополнительные баллы для победителей, призёров и участников. Подробности на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту» или по тел.: 8(3902) 22-37-73; 22-84-55.