18 сен 2023 - 11:00

Студентка ХГУ будет штурмовать «ФинОлимп»

Александра Старовойтова, студентка третьего курса института менеджмента, экономики и агротехнологий ХГУ им. Н.Ф. Катанова стала победителем предварительного (вузовского) этапа III Международной олимпиады по финансовой безопасности «ФинОлимп». Предварительный этап олимпиады проходил на площадке Сибирского федерального университета.

На участие в предварительном (вузовском) этапе олимпиады, который проходил весной этого года, зарегистрировались 24 600 представителей 19 стран, в том числе: 8 643 студента из России, 2 878 студентов из стран СНГ и 638 студентов из стран дальнего зарубежья.

Победитель предварительного тура Александра Старовойтова получила право на участие в отборочном этапе олимпиады, в котором необходимо было написать мотивационное письмо (эссе), тем самым подтвердив своё желание принять участие в финале олимпиады.

Финал для победителей предварительного (вузовского) этапа пройдёт со 2 по 6 октября на Федеральной территории «Сириус».

Победителям олимпиады предоставляется право на зачисление без вступительных экзаменов в магистратуру и аспирантуру в вузы-участники Международного сетевого института в сфере ПОД/ФТ.

Студенты-призёры получают скидку 50% на обучение в магистратуре и аспирантуре в вузах-участниках МСИ в сфере ПОД/ФТ.