28 фев 2023 - 16:06

Студентка ХГУ Екатерина Малыхина в числе победителей Всероссийского конкурса

В номинации «Женское предпринимательство в дореволюционной России» Всероссийского конкурса по истории предпринимательства второе место завоевала студентка ХГУ, член СНО «Инициатива плюс» Екатерина Малыхина. Вместе с научным руководителем, старшим преподавателем кафедры экономики и бизнеса Лилианой Егоровой она приняла очное участие в научно-практической конференции «Наследие выдающихся предпринимателей России: история, современность, перспективы».

Конференция проводилась музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей (Москва) совместно с кафедрой теории и практики взаимодействия бизнеса и власти НИУ Высшая Школа Экономики (Москва). В организации масштабного Всероссийского мероприятия приняли участие «Опора России» при поддержке Минобрнауки, Минэкономразвития, Минкультуры России, Института российской истории РАН, Росмолодёжи, Сбербанка России, ведущих вузов РФ. Конкурс и конференция направлены на популяризацию истории российского предпринимательства среди молодёжи, содействие коммуникации научного, образовательного и предпринимательского сообществ, повышение мотивации молодёжи к занятию предпринимательской деятельностью. Всего на конкурс было подано более 800 работ студентов. Победителями стали 55 человек в 15 номинациях из Абакана, Сургута, Ярославля, Тюмени, Саратова, Москвы, Липецка, Магнитогорска и многих других городов России.

Елена Соломонова, директор института менеджмента, экономики и агротехнологий поздравила студентку Екатерину Малыхину в соцсетях института:

Катя, молодец!! Главное стремление и желание добиваться побед! У тебя всё получилось. Хакасский государственный университет это твой трамплин для новых побед и достижений.

Добавим, ИМЭА Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова приглашает абитуриентов на День открытых дверей.

Вы узнаете, на какие образовательные программы будет вестись набор в 2023 году, в чём их суть, содержание и отличия. Сколько бюджетных и платных мест выделено, минимальные и проходные баллы для поступления, а также, какую траекторию образования выбрать.

ИМЭА сегодня: многопрофильный хаб, в котором можно получить профессии будущего. Вам расскажут об особенностях обучения: практике в компаниях РХ, министерствах и ведомствах, совместных программах с индустриальными партнёрами.

Мероприятия в рамках Дней открытых дверей состоятся с 27 марта по 1 апреля 2023 года в офлайн и онлайн форматах по адресу: г. Абакан, ул. К. Маркса д. 11, в 11:30 и 15:00. заявки от школ принимаются по тел. 8(902)013-10-09.