17 авг 2023 - 14:00

Студентка ХГУ на форуме «Байкал» учится созданию центров притяжения для молодёжи

Участницей международного молодёжного форума «Байкал» стала студентка колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета София Удинова. Её ждут открытые диалоги с представителями известных организаций, мастер-классы и лекции на берегах самого глубокого озера в мире.

В этом году форум «Байкал» впервые вошёл в линейку форумов Росмолодёжи. Одна из магистральных тем форума – «Цели устойчивого развития», которая направлена на развитие компетенций успешного молодого человека в различных сферах жизни и деятельности.

София Удинова поделилась своими первыми впечатлениями с места событий:

– Я проживаю на базе «Чара» на берегу озера Байкал. На время форума задействовано несколько баз. Здесь собралось более 600 участников из регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Первый день форума начался с гимнастики в 8 утра, что дало классный заряд на день. После завтрака, наша площадка «Молодёжные сообщества» собралась на открытом диалоге «Цифровая реальность и новые медиа» с представителем НО «Диалог» Романом Быковым. Мы обсудили работу социальных сетей и их тренды. Следующим прошёл открытый диалог с руководителем центра молодёжных инициатив АСИ Александром Вайно. Участники узнали, как создавать центры притяжения для молодёжи.

Днем на главной площадке прошло открытие форума, а ближе к вечеру для всех участников форума выступил Иркутский симфонический оркестр на открытом воздухе. Это было превосходно, эмоции зашкаливали!

Самым топовым спикером второго дня для меня стал Денис Зацепин, руководитель проектов Департамента стратегического партнёрства ВКонтакте. На его лекции мы узнали об инструментах продвижения в данной социальной сети.

Глядя на просторы озера Байкал и людей, которые счастливы здесь находиться, хочется задержаться на форуме подольше!

Напомним, что в этом году студентка КПОИиП София Удинова также стала участницей Молодёжной площадки «Поколение-2035» Красноярского экономического форума, где с командой подготовила и представила свой проект о будущем СПО и передовых профессиях.