20 окт 2023 - 11:00

Студентка ХГУ стала участницей престижного экологического форума в Москве

Татьяна Фомина, студентка института естественных наук и математики, будущий эколог, приняла участие в Российском экологическом форуме, который проходил в «СберУниверситете» в Москве.

Девушка стала делегатом на форуме от Республики Хакасия. Татьяна – региональный координатор всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!», а также председатель регионального отделения всероссийского экологического движения «Экосистема». Важным шагом в развитии экологического сообщества Хакасии и России стало обсуждение с другими делегациями субъектов страны и федеральными кураторами всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл».

Итогами встречи для движений «Делай!» и «Экосистема» стало обсуждения точек роста для молодёжи в сфере экологии и обмен проектным опытом между регионами, – пояснила Татьяна Фомина.

Отметим, что акция по сбору макулатуры «БумБатл» в Хакасии уже начала свою работу. Принять участие в акции сможет каждый житель страны и компании. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте бумбатл.рф. При регистрации нужно указать организацию или подтвердить самостоятельное участие, затем выбрать на интерактивной карте ближайший пункт приёма и отнести бумагу туда. Всех участников акции ждут сертификаты и будут объявлены самые результативные регионы страны. Также в рамках «БумБатла» волонтёры всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» проведут серию экологических мероприятий в учебных заведених.

Подробнее об акции «БумБаттл» в Республике Хакасия можно узнать по ссылке, а также лично у Татьяны Фоминой.