20 мар 2023 - 16:00

Студентка ХГУ вошла в окружной координационный совет проекта «Толковый спикер»

30 активных студентов среднего профессионального образования Сибирского федерального округа, в числе которых студентка ХГУ София Удинова, встретились на Молодёжной площадке «Поколение – 2035» в Красноярске. Ребятам поставили задачу: спроектировать будущее СПО, РДДМ «Движения Первых» и передовых профессий.

Прежде чем студенты приступили к работе, они прошли тренинги, мастер-классы «Толковый спикер», решили кейс-чемпионат, побывали на предприятиях и в колледжах Красноярска. По окончанию насыщенных дней обучения студенты разбились на команды и занимались подготовкой своего проекта, который презентовали на одной из площадок Красноярского экономического форума.

Студентка колледжа педагогического образования, информатики и права, член профбюро, студенческого совета и исполняющая обязанности председателя Совета лидеров София Удинова представила СПО Хакасского госуниверситета. На форуме были избраны окружной координатор проекта «Толковый спикер» и его заместители, одним из которых стала студентка ХГУ.

Такой форум с участием обучающихся колледжей был проведён впервые. Организаторы отмечают, что ребята проявили себя наилучшим образом, а в скором времени будут организованы мероприятия, конкурсы и проекты, которые были предложены студентами.