13 дек 2023 - 08:30

Студентка ХГУ выиграла золото на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу

Галина Шитова из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета стала победителем на всероссийских студенческих соревнованиях по пауэрлифтингу в Красноярске.

В состязаниях приняли участие 80 спортсменов из Абакана, Железногорска, Томска, Кемерова, Новокузнецка, Иркутска и других городов.

– На соревнованиях, конечно, было очень волнительно, но благодаря тщательной подготовке, удалось собраться и показать всё, на что я способна, – поделилась впечатлениями Галина Шитова.

Ее тренерами являются преподаватель вуза Олег Домогашев и президент ХРСОО «Федерация пауэрлифтинга Хакасии» Дмитрий Первухин.

Отметим, что сегодня в ХГУ открыт спортивный клуб «Университет», где студенты посещают девять секций: от волейбола и баскетбола до пауэрлифтинга и спортивного туризма.

С расписанием секций можно ознакомиться в официальной группе спортклуба во ВКонтакте.