25 май 2023 - 16:00

Студентка ХГУ выступила в «КВН-Сибирь-НЭКСТ» в составе команды «Изен»

Студентка колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ Екатерина Катцына вошла в состав команды КВН студенческого отряда «Изен», которая приняла участие в играх Новосибирской лиги «КВН-Сибирь-НЭКСТ».

Абаканские студенты выступили в четвертьфинальной игре. Команда «Изен» стала второй и обеспечила себе место в полуфинале официальной лиги «КВН-Сибирь-НЭКСТ» Международного Союза КВН.

В ноябре прошлого года было объявлено о кастинге и формировании команды, я решила попробовать и прошла. Теперь я часть дружной команды и выполняю роль конферансье, а также обеспечиваю вокальное сопровождение. КВН открыл во мне певческие навыки, дал возможность путешествовать по России, общаться с редакторами телевизионных лиг и повышать свои артистические способности, – рассказала Екатерина.

«КВН-Сибирь-НЭКСТ» – это экспериментальная студенческая лига, в которой молодые команды из Новосибирска и других городов Сибири пробуют свои силы в непростом, но очень веселом жанре КВН. Многие из них уже через год-другой переходят в разряд маститых КВНщиков и радуют зрителей на сценах более высокого ранга.