05 июн 2023 - 11:00

Студентка ХГУ – финалист всероссийского конкурса по информационной системе 1С:ИТС

Будущий экономист, студентка третьего курса института менеджмента, экономики и агротехнологий Виктория Шейн стала финалистом IX Всероссийского конкурса по информационной системе 1С:ИТС и приняла участие в очном финале в Москве. Она вошла в число 40 финалистов из 2300 участников отборочного тура.

Организаторы оплатили студентке поездку, вручили памятные призы, организовали экскурсию по столице России.

Цель проведения Конкурса – популяризация среди молодёжи профессиональной информационной системы 1С:ИТС – современного ресурса, созданного специально для тех, кто уже работает и кому только предстоит осваивать программы «1С:Предприятие». Рассказывает кандидат экономических наук, доцент Алёна Печенкина:

Информационная система 1С:ИТС содержит готовые решения и пошаговые инструкции по работе в программах 1С, рекомендации по бухгалтерскому, кадровому и налоговому учёту, а также ответы на реальные вопросы, связанные с ведением предпринимательской деятельности. С ней каждый молодой специалист будет в курсе того, что происходит на практике в сфере бухучёта, налогообложения, права и информационных технологий. Наши студенты не только осваивают данную информационную систему, но и активно участвуют в конкурсах всероссийского масштаба.

Результаты выполнения заданий финала станут известны через месяц.

ХГУ приглашает абитуриентов получить престижные, востребованные специальности. Приём документов поступающих начнётся 20 июня. Подробности на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту».