24 авг 2023 - 08:30

Студентов и аспирантов ХГУ приглашают на конкурс «УМНИК-Фотоника»

До 4 сентября 2023 года  принимаются заявки на конкурс «УМНИК-Фотоника». Для участия в нём приглашаются студенты, аспиранты, молодые учёные, инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет, готовые реализовать научно-технические проекты в области фотоники, радиофотоники и оптоэлектроники.

Организаторы мероприятия – Фонд содействия инновациям, ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания», Центр компетенций НТИ по направлению «Фотоника», ГБУ ПК «Агентство инвестиционного развития». Конкурс проводится в третий раз на территории Перми и зарекомендовал себя эффективной площадкой отбора технологичных проектов в сфере фотоники.

Финалисты конкурса смогут принять участие в акселерационной программе, которая пройдет в период с 29 сентября по 2 октября 2023 года на площадках в Перми и ГДК «Восток» (пос. Сылва, ул. Лесная, д. 1).

Заключительным этапом акселерационной программы станет финал конкурса «УМНИК-Фотоника». Победители, помимо традиционного гранта от Фонда содействия инновациям в размере 500 тысяч рублей, пройдут двухнедельную стажировку в научно-производственных лабораториях ПАО «ПНППК». В рамках стажировки для повышения результативности выполняемых НИР.