03 июл 2023 - 15:00

Студенты и преподаватели ХГУ поздравили Республику Хакасия с Днём рождения

Накануне Дня Республики, который отмечается сегодня, 3 июля, на площадке перед главным корпусом Хакасского госуниверситета студентами, преподавателями и партнёрами вуза абаканцам был представлен праздничный концерт.

Организаторы площадки сделали всё, чтобы этот день надолго запомнился жителям и гостям Хакасии. Концерт подарил публике море эмоций. Выступающие порадовали зрителей прекрасными номерами: ансамбль народного и современного танца «Шейк» и вокальный коллектив «Trimix» смогли впечатлить своими зажигательными выступлениями, а кавер-группа «Нон-стоп», (в её составе выпускница ХГУ Ольга Акулова), исполнила ряд известных песен, слушая которые невозможно было устоять на месте – зрители отбивали такт и подпевали.

Директор центра воспитательной и социальной работы ХГУ Анастасия Токоякова отметила:

На нашей площадке выступили также и гости. Публика тепло встречала школьников из образцовой хореографической студии «Версия» Черногорска (руководитель Юлия Белова). Зрители  с удовольствием послушали юную вокалистку,из Черногорска Софью Алексеенко.

Аплодировали горожане  вокалистам: студенткам ХГУ Алине Канзычаковой и Лине Вариной, преподавателям вуза Марине Сотниковой, Дмитрию Яркову, Дмитрию Протасову, Анне Тинниковой.

Рядом с главным корпусом ХГУ организаторы разместили стенд-письмо, на котором каждый смог оставить добрые пожелания родной Хакасии.