22 май 2023 - 11:00

Студенты КПОИиП ХГУ – первые в конкурсе по избирательному процессу и праву

Команда колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета стала победителем республиканского конкурса по избирательному праву и процессу «Весенняя сессия». Такая проверка знаний среди студентов колледжей и техникумов региона проводится ежегодно избирательной комиссией Республики Хакасия.

Конкурсная программа состояла из теоретических и практических вопросов, а также творческих заданий. Всего – четыре этапа, где ребята представили визитную карточку, видеоролик-совет для будущих избирателей, ответили на вопросы викторины и решили ситуационную задачу.

– Самый ответственный этап – «Госэкзамен», он же – заключительный и показывает знания, полученные в ходе конкурса. На этом этапе необходимо было решить одну из ситуаций в работе избирательной кампании. Задачи состояли в том, чтобы найти в ней ошибки, описать их и исправить, – поделилась мнением участница команды-победителя, первокурсница Анна Васильева.

Наставником интеллектуального состязания стал педагог КПОИиП Александр Фёдоров.