22 мар 2023 - 08:30

Студенты ХГУ блеснут талантами на сцене ГЦК «Победа»

Делегация колледжа педагогического образования, информатики и права (КПОИиП) ХГУ успешно прошла отборочный тур Фестиваля творчества студентов техникумов и колледжей «От сессии до сессии» в рамках городского марафона «Зачётка».

Сегодня, 22 марта, обучающиеся КПОИиП выступят на гала-концерте, который состоится в абаканском ГЦК «Победа». Студенты среднего профессионального образования будут блистать в нескольких номинациях: «Пой!» – конкурс вокального мастерства; «Читай!» – художественного чтения; «Танцуй!» – хореографического искусства; «Шути!» – команд КВН; «Говори!» – конкурс ведущих; «Удиви!» – оригинального жанра. Всего творческие коллективы колледжей и техникумов Абакана представят 30 номеров.

Как рассказали организаторы марафона «Зачётка», этот фестиваль не проводился в городе уже несколько лет. Сейчас решено возобновить его, чтобы вновь встретиться с талантливыми, креативными и позитивными студентами Абакана.

Поддержать представителей Хакасского госуниверситета и зарядиться позитивными эмоциями могут все желающие. Билеты доступны по Пушкинской карте. Начало гала-концерта в 17 часов.